25 апреля 2022. Бронза Женской лиги у «Vsevolozhsk-StPFL», Кубок Первой лиги М35 у "Драйва".

В воскресенье в Женской лиге вслед за главным финалом свой бронзовый финал провели «Фортуна» и «Vsevolozhsk-StPFL». Формально фаворитами этого противостояния можно было считать «Фортуну», которая дважды обыграла соперниц в Регулярном чемпионате. Но сейчас команда Всеволожска находится в отличном игровом тонусе, что подтверждает выход в финал Первенства Санкт-Петербурга среди женских команд. В тоже время у «Фортуны» с игровой практикой было не так хорошо. Команда последний раз играла почти месяц назад. Возможно, это и сказалось, когда в середине второй четверти счет стал 37:20 в пользу соперниц. Катастрофа?! Совсем нет. «Фортуна» команда опытная и мало-помалу разрыв стал сокращаться и за пять минут до конца четвертой четверти счет сравнялся 58:58. Матч покатился к овертайму и здесь свое слово сказала Анжела Троханенко. При счете 62:62 она набирает наиважнейшие шесть очков и выводит свою команду вперед 69:66. «Фортуна» имела шансы cравнять счет, но сначала неудачно разыграли мяч, хотя и сохранили владение, а буквально на последней секунде дальний бросок Маши Орловой цели не достиг. Таким образом, команда «Vsevolozhsk-StPFL» впервые завоевала бронзовые медали Чемпионата ПАВБ.
Определился и обладатель Кубка Первой лиги в Дивизионе М35 Мужской лиги. В финале встретились «Драйв» и «Атлант». Команды серьезно подошли к этой игре и выступили практически в оптимальных составах. Не хватало, пожалуй, только Максара Лооройна. Может быть его бьющей через край энергии как раз «Атланту» и не хватило. Практически весь матч «Драйв» был на полшага впереди и сумел удержать победный счет 60:57. И все же у «Атланта» был шанс, но сверхдальний бросок Романа Акимова не удался.
А вот первый финальный матч мужского Дивизиона М50 между командами «ПГ Хольц» и «Равиолло-50» доигран не был. Команда «Равиолло-50», несогласная с решениями арбитров матча, на шестой минуте первой четверти при счете 24:10 в пользу команды соперников в полном составе покинула площадку и отказалась от продолжения игры. Департамент по проведению чемпионата не вправе ни обсуждать, ни комментировать решения арбитров. Этим должна заниматься соответствующая организация, но отреагировать на произошедший инцидент Департамент обязан. Решение Департамента по инциденту будет опубликовано.