на главную страницу

24 марта 2015. Мастербаскет: Никакого авитаминоза.

Судя по активности команд, которую они демонстрируют в решающих играх, весенняя нехватка витаминов и солнца не действует пагубно на организм. Все «шевелятся» с завидной скоростью.
Дивизион М35. Вторые игры четвертьфиналов расклад не изменили. Победители первой игры сумели подтвердить свои претензии и выйти в следующий этап.
Банк России – Интервуд: 74:65. Плюс двенадцать в первой игре у «Банка России». Вроде короткое расстояние, но такое длинное. На преодоление этой дистанции надо настраиваться не только физически, но и психологически. И в первой половине «Интервуд» продемонстрировал, что им это под силу. Сократили до одного дальнего броска. Но вернувшиеся основательно в строй «банкиры» Анисимов Иван и Кулибали Лев постарались исправить ситуацию, повели за собой команду и вернули преимущество. Максу Суслопарову (И), несмотря на то, что он был в этот день «в ударе», не удалось вытянуть команду. «Банкиры» в полуфинале.
Балтийская звезда – Дестата: 81:73. Игра получилась интересной. «Дестата» настойчиво атаковала и до четвертой четверти имела преимущество. Всё решила концовка. Когда уже и силы на исходе, и Влада Райского (БЗ) не удержать. Он сумел набросать 37 очков. У «Дестаты» лучшим был Печеницын Владимир (22 очка).
ПСКБ – Огнезащита: 56:53. Получилась самая упорная игра четвертьфинала. Если бы «Огнезащита» в первой игре так сильно не проиграла, то вопрос о полуфиналисте стоял бы острее. А так разрыв в 17 очков отыграть очень сложно. Повторная игра шла ровно. У «Огнезащиты», как всегда, зажигал Кудрявцев Андрей – забивал, раздавал пасы, дирижировал. ПСКБ «давила» командной игрой. У них это хорошо получается. В полуфинале их ждет соперник тоже с отменной командной игрой, подкрепленной яркими индивидуальными действиями.
Биржа - Джинс-Лайн: 119:71. «Биржа» постаралась удержать игровой тонус. Но в третьей четверти немного потеряла интерес, за что «Джинсы» сразу наказали. Сергей Черепанов против любого соперника набирает свои двадцать-тридцать очков. Хорошо, что и команда его в этом поддерживает. Расслабление «Биржи» было недолгим. В последней четверти они с лихвой отыграли десятиминутную слабость - 43 очка за десять минут!. Максим Барышников пропустил несколько игр и тут дорвался до «сладкого» - забросил девять «трех», набрал 33 очка. Игорь Паходня набрал 41 очко. Ждем откровений в полуфинале.
Кубок имени Александра Ольхова. Борьба за участие в полуфинале Кубка идет до самого последнего тура квалификации. И если с первым и вторым местом все понятно, за два оставшихся идет нешуточная «битва».
Рубин – Балтиец: 61:70. Говорить о том, что соперники выбирают оппонентов ещё рано. А после этой игры у них уже это и не получится. До большого перерыва ситуация была абсолютно ровной. Обе команды ошибались, забивали, фолили одинаково. Перелом наступил в третьей четверти. «Рубин» несколько раз промазал со средних и дальних дистанций, ошибся в передачах. А «Балтиец» сумел отвоевать щит за счет активной игры Томаса Шарапова, забил нужные броски. Хочется выделить Мелашенко Александра (Б). Его уверенные и результативные атаки вдохнули в команду свежие силы и позволили победить в решающем матче.
КМН - Юнивер-Плюс: 90:65. КМН сделал всё, что мог. Теперь надо ждать, как сыграют соперники. И у «Юнивера» и у «Мегаполиса» есть шансы, но надо побеждать! В этой встрече «Юнивер» не справился с соперником в защите. КМН атаковал и из-за семиметровой (12 трехочковых), и из-под кольца. При этом успевали подбирать в случае промаха и делать повторную атаку. Всё это делали очень мотивировано, с хорошим настроением. Жаль, если мы не увидим их в полуфинале. А это станет понятно уже в следующий уик-энд.
Дивизион М50. Четвертьфиналы. Ну вот четверка полуфиналистов и сформировалась. «Адмирал» сыграет с «Равиолло», «Петербург» с «Северной Венецией». То-то будет жарко!
Петербург-50 - Старая гвардия: 94:49. «Петербург», укрепившись, вернувшимися в строй игроками, развеял сомнения, сложившиеся после первой встречи. «Гвардейцы», наоборот, растеряли некоторых игроков и выглядели послабее, чем в первой игре. Эти все аргументы и отразились на табло. «Петербург» идет дальше.
Равиолло-50 - Газинформсервис-ГЛ: 59:55. Сенсации не рождаются, их делают руками. Если бы не несколько результативных трехочковых от Алексея Угрюмова (Р) в последней четверти, то как знать. Могли бы видеть победу «Газинформсервиса». Третья четверть всегда у «Равиолло» задорная. Если посмотреть статистику, то победы достигались именно в третьем отрезке. А в отчетной встрече получился провал, минус одиннадцать! Что тому виной? Нехватка мотивации, отменная игра соперника? Посмотрим, как команда поведет себя в полуфинале против скоростного «Адмирала».
Северная Венеция - Питербаскет-60: 88:51, с учетом гандикапа 0:9. «Венеция» наиболее уверено провела свои четвертьфинальные игры, не вызвав ни у кого сомнений в своем преимуществе. Достойно победили.
Женская лига F30. Название «весенний этап» было вполне оправдано зажигательной игрой, которую продемонстрировали команды.
Сбербанк – Спартак: 95:92, с учетом гандикапа 0:24. Какими эпитетами можно охарактеризовать эту игру? Красиво, искрометно, результативно, искусно. Очень порадовал «Спартак». Отличная командная игра, хорошая результативность. Четыре игрока сделали «дабл». У «Сбербанка» вернулась в тур Женя Пасько и украсила встречу своей игрой под щитом. Да и остальные девушки играли с азартом и хорошим настроением. Весна!
Киришистройсервис – Технолинк: 37:60. Получилась совершенно противоположная по настрою игра. Плотный баскетбол, тяжелые единоборства, небольшие травмы. «Кириши» пытались настроить защиту, но сложились «кубики» только к заключительной четверти, когда судьба встречи уже была решена. «Технолинк» очень уверенно провел игру. Благо и «скамейка» этому позволяла. В следующем туре им разыгрывать «весенний трофей» чемпионата со «Сбербанком». Момент истины!